sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Nusa Tenggara Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Timur

67,39

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−6,81

Terhadap nasional

Peringkat

35 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Nusa Tenggara Timur dan Indonesia

67,39

IPM

Tren Nusa Tenggara Timur dan IndonesiaIPM, Nusa Tenggara Timur: 67,39 pada 2024, dari 63,13 pada 2016.
Nusa Tenggara TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara TimurIndonesia
Januari 201663,1370,18
Januari 201763,7370,81
Januari 201864,3971,39
Januari 201965,2371,92
Januari 202065,1971,94
Januari 202165,2872,29
Januari 202265,972,91
Januari 202366,6873,55
Januari 202467,3974,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Nusa Tenggara Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Nusa Tenggara Timur67,392024Pilihan Anda
Papua Selatan67,92024Provinsi
Papua Barat67,022024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah