sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nusa Tenggara Timur

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

5,74 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp148 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,14%

2025

Kemiskinan

17,52%

2026 · BPS

IPM

67,39

2024 · BPS

UMP

Rp2,46 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,31%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,14%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Nusa Tenggara Timur 5,14% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Nusa Tenggara TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara TimurIndonesia
Januari 20175,11%5,07%
Januari 20185,11%5,17%
Januari 20195,25%5,02%
Januari 2020-0,84%-2,07%
Januari 20212,52%3,7%
Januari 20223,08%5,31%
Januari 20233,49%5,05%
Januari 20243,87%5,03%
Januari 20255,14%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Nusa Tenggara Timur yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA KUPANG22IHK per kelompok pengeluaran
MAUMERE22IHK per kelompok pengeluaran
WAINGAPU22IHK per kelompok pengeluaran