sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di DI Yogyakarta

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

DI Yogyakarta

113,8

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−17,29

Terhadap nasional

Peringkat

25 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren DI Yogyakarta dan Indonesia

113,8

NTP

Tren DI Yogyakarta dan IndonesiaNTP, DI Yogyakarta: 113,8 pada September 2026, dari 105,7 pada November 2023.
DI YogyakartaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeDI YogyakartaIndonesia
November 2023105,7116,7
Desember 2023105,7117,8
Januari 2024106,8118,3
Februari 2024110,7121
Maret 2024107,4119,4
April 2024103116,8
Mei 2024101,8116,7
Juni 2024103118,8
Juli 2024103,9119,6
Agustus 2024104,3119,9
September 2024104,8120,3
Oktober 2024105,1120,7
November 2024103,5121,3
Desember 2024104,4122,8
Januari 2025104,4123,7
Februari 2025106,1123,5
Maret 2025106,1123,7
April 2025105,7121,1
Mei 2025106,2121,2
Juni 2025105,8121,7
Juli 2025107,8122,6
Agustus 2025109123,6
September 2025110,6124,4
Oktober 2025109,3124,3
November 2025107,1124,1
Desember 2025110125,4
Januari 2026108,5123,6
Februari 2026110,9125,5
Maret 2026109,7125,4
April 2026106,5125,2
Mei 2026109,2127,7
Juni 2026108,3127,7
Juli 2026109,3127,8
Agustus 2026110,9129,2
September 2026113,8131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: DI Yogyakarta, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
DI Yogyakarta113,8Sep 2026Pilihan Anda
Banten114Sep 2026Provinsi
Kepulauan Riau113,4Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah