sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Bali

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

4,46 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp324 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,82%

2025

Kemiskinan

3,44%

2026 · BPS

IPM

77,76

2024 · BPS

UMP

Rp3,21 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

1,49%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,82%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Bali 5,82% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
BaliIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBaliIndonesia
Januari 20175,56%5,07%
Januari 20186,31%5,17%
Januari 20195,6%5,02%
Januari 2020-9,34%-2,07%
Januari 2021-2,46%3,7%
Januari 20224,84%5,31%
Januari 20235,72%5,05%
Januari 20245,48%5,03%
Januari 20255,82%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Bali yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA DENPASAR22IHK per kelompok pengeluaran
SINGARAJA22IHK per kelompok pengeluaran