sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kalimantan Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

5,77 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp329 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,39%

2025

Kemiskinan

5,78%

2026 · BPS

IPM

70,13

2024 · BPS

UMP

Rp3,05 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,82%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,39%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kalimantan Barat 5,39% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kalimantan BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan BaratIndonesia
Januari 20175,17%5,07%
Januari 20185,07%5,17%
Januari 20195,09%5,02%
Januari 2020-1,82%-2,07%
Januari 20214,8%3,7%
Januari 20225,07%5,31%
Januari 20234,46%5,05%
Januari 20244,9%5,03%
Januari 20255,39%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kalimantan Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA PONTIANAK22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA SINGKAWANG22IHK per kelompok pengeluaran
SINTANG22IHK per kelompok pengeluaran