sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kalimantan Utara

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

749,4 ribu jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp156 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,56%

2025

Kemiskinan

5,18%

2026 · BPS

IPM

73,02

2024 · BPS

UMP

Rp3,78 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,85%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,56%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kalimantan Utara 4,56% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kalimantan UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan UtaraIndonesia
Januari 20176,8%5,07%
Januari 20185,36%5,17%
Januari 20196,89%5,02%
Januari 2020-1,09%-2,07%
Januari 20213,99%3,7%
Januari 20225,32%5,31%
Januari 20234,96%5,05%
Januari 20244,73%5,03%
Januari 20254,56%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kalimantan Utara yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA TARAKAN22IHK per kelompok pengeluaran
TANJUNG SELOR22IHK per kelompok pengeluaran