sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kalimantan Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Utara

117,3

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−13,77

Terhadap nasional

Peringkat

22 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kalimantan Utara dan Indonesia

117,3

NTP

Tren Kalimantan Utara dan IndonesiaNTP, Kalimantan Utara: 117,3 pada September 2026, dari 111,7 pada November 2023.
Kalimantan UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan UtaraIndonesia
November 2023111,7116,7
Desember 2023111,6117,8
Januari 2024110,4118,3
Februari 2024111,3121
Maret 2024111,5119,4
April 2024112,2116,8
Mei 2024113116,7
Juni 2024112,8118,8
Juli 2024113119,6
Agustus 2024113119,9
September 2024113,4120,3
Oktober 2024114,1120,7
November 2024114,4121,3
Desember 2024114,8122,8
Januari 2025117,3123,7
Februari 2025117,2123,5
Maret 2025115,4123,7
April 2025115,1121,1
Mei 2025115,1121,2
Juni 2025115,1121,7
Juli 2025114,9122,6
Agustus 2025114,9123,6
September 2025116,2124,4
Oktober 2025116,9124,3
November 2025116,8124,1
Desember 2025117,1125,4
Januari 2026116,7123,6
Februari 2026117,1125,5
Maret 2026117,1125,4
April 2026117,6125,2
Mei 2026117,9127,7
Juni 2026116,4127,7
Juli 2026116,6127,8
Agustus 2026117,4129,2
September 2026117,3131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kalimantan Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kalimantan Utara117,3Sep 2026Pilihan Anda
Jawa Barat120,5Sep 2026Provinsi
Sulawesi Tenggara115,6Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah