sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Maluku Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Maluku Utara

5,79%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,28 pp

Terhadap nasional

Peringkat

27 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Maluku Utara dan Indonesia

5,79%

Penduduk miskin (P0)

Tren Maluku Utara dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Maluku Utara: 5,79% pada 2026, dari 6,33% pada 2016.
Maluku UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMaluku UtaraIndonesia
Januari 20166,33%10,86%
Januari 20176,35%10,64%
Januari 20186,64%9,82%
Januari 20196,77%9,41%
Januari 20206,78%9,78%
Januari 20216,89%10,14%
Januari 20226,23%9,54%
Januari 20236,46%9,36%
Januari 20246,32%9,03%
Januari 20255,81%8,47%
Januari 20265,79%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Maluku Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Maluku Utara5,79%2026Pilihan Anda
Riau6,19%2026Provinsi
Kalimantan Barat5,78%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah