sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Maluku Utara

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

1,37 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp134 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

34,17%

2025

Kemiskinan

5,79%

2026 · BPS

IPM

71,03

2024 · BPS

UMP

Rp3,51 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,55%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

34,17%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Maluku Utara 34,17% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Maluku UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMaluku UtaraIndonesia
Januari 20177,67%5,07%
Januari 20187,86%5,17%
Januari 20196,25%5,02%
Januari 20205,39%-2,07%
Januari 202116,79%3,7%
Januari 202222,94%5,31%
Januari 202321,57%5,05%
Januari 202413,92%5,03%
Januari 202534,17%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Maluku Utara yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA TERNATE22IHK per kelompok pengeluaran