sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sulawesi Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Utara

6,32%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−1,75 pp

Terhadap nasional

Peringkat

25 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sulawesi Utara dan Indonesia

6,32%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sulawesi Utara dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sulawesi Utara: 6,32% pada 2026, dari 8,34% pada 2016.
Sulawesi UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi UtaraIndonesia
Januari 20168,34%10,86%
Januari 20178,1%10,64%
Januari 20187,8%9,82%
Januari 20197,66%9,41%
Januari 20207,62%9,78%
Januari 20217,77%10,14%
Januari 20227,28%9,54%
Januari 20237,38%9,36%
Januari 20247,25%9,03%
Januari 20256,71%8,47%
Januari 20266,32%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sulawesi Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sulawesi Utara6,32%2026Pilihan Anda
Jawa Barat6,54%2026Provinsi
Riau6,19%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah