sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sulawesi Utara

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

2,72 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp205 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,66%

2025

Kemiskinan

6,32%

2026 · BPS

IPM

75,03

2024 · BPS

UMP

Rp4 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

5,99%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,66%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sulawesi Utara 5,66% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sulawesi UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi UtaraIndonesia
Januari 20176,31%5,07%
Januari 20186%5,17%
Januari 20195,65%5,02%
Januari 2020-0,99%-2,07%
Januari 20214,16%3,7%
Januari 20225,42%5,31%
Januari 20235,48%5,05%
Januari 20245,39%5,03%
Januari 20255,66%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sulawesi Utara yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA KOTAMOBAGU22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA MANADO22IHK per kelompok pengeluaran