sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kalimantan Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Selatan

140,1

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+8,94

Terhadap nasional

Peringkat

12 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kalimantan Selatan dan Indonesia

140,1

NTP

Tren Kalimantan Selatan dan IndonesiaNTP, Kalimantan Selatan: 140,1 pada September 2026, dari 112,4 pada November 2023.
Kalimantan SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan SelatanIndonesia
November 2023112,4116,7
Desember 2023113,2117,8
Januari 2024114,1118,3
Februari 2024115,5121
Maret 2024117,2119,4
April 2024114,2116,8
Mei 2024113,9116,7
Juni 2024113,2118,8
Juli 2024115,3119,6
Agustus 2024113119,9
September 2024112,7120,3
Oktober 2024113,2120,7
November 2024114,4121,3
Desember 2024115,4122,8
Januari 2025119,2123,7
Februari 2025121,4123,5
Maret 2025120,7123,7
April 2025114,9121,1
Mei 2025114,4121,2
Juni 2025112,5121,7
Juli 2025114,3122,6
Agustus 2025115,2123,6
September 2025117,1124,4
Oktober 2025117,1124,3
November 2025118124,1
Desember 2025119,8125,4
Januari 2026121,1123,6
Februari 2026124,7125,5
Maret 2026126,5125,4
April 2026129125,2
Mei 2026131,2127,7
Juni 2026131,9127,7
Juli 2026133,6127,8
Agustus 2026137,4129,2
September 2026140,1131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kalimantan Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kalimantan Selatan140,1Sep 2026Pilihan Anda
Kalimantan Tengah141,1Sep 2026Provinsi
Lampung137,6Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah