sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kalimantan Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Tengah

141,1

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+9,94

Terhadap nasional

Peringkat

11 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kalimantan Tengah dan Indonesia

141,1

NTP

Tren Kalimantan Tengah dan IndonesiaNTP, Kalimantan Tengah: 141,1 pada September 2026, dari 120 pada November 2023.
Kalimantan TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TengahIndonesia
November 2023120116,7
Desember 2023121,7117,8
Januari 2024121,2118,3
Februari 2024122,8121
Maret 2024123,8119,4
April 2024124,9116,8
Mei 2024124,1116,7
Juni 2024125,3118,8
Juli 2024125,1119,6
Agustus 2024125,7119,9
September 2024125,4120,3
Oktober 2024128120,7
November 2024131,2121,3
Desember 2024133122,8
Januari 2025133,8123,7
Februari 2025135,1123,5
Maret 2025135,5123,7
April 2025134,2121,1
Mei 2025134,3121,2
Juni 2025132121,7
Juli 2025133122,6
Agustus 2025132,8123,6
September 2025134,4124,4
Oktober 2025135124,3
November 2025135,1124,1
Desember 2025134,6125,4
Januari 2026134,7123,6
Februari 2026136,3125,5
Maret 2026137,8125,4
April 2026139,4125,2
Mei 2026139,7127,7
Juni 2026136,7127,7
Juli 2026137127,8
Agustus 2026139,5129,2
September 2026141,1131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kalimantan Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kalimantan Tengah141,1Sep 2026Pilihan Anda
Sulawesi Barat142,4Sep 2026Provinsi
Kalimantan Selatan140,1Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah