sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Jawa Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Barat

120,5

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−10,57

Terhadap nasional

Peringkat

21 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Jawa Barat dan Indonesia

120,5

NTP

Tren Jawa Barat dan IndonesiaNTP, Jawa Barat: 120,5 pada September 2026, dari 112,5 pada November 2023.
Jawa BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa BaratIndonesia
November 2023112,5116,7
Desember 2023113,9117,8
Januari 2024114118,3
Februari 2024117,4121
Maret 2024116,5119,4
April 2024110,4116,8
Mei 2024108,8116,7
Juni 2024110118,8
Juli 2024110,9119,6
Agustus 2024112119,9
September 2024112120,3
Oktober 2024111,3120,7
November 2024111,2121,3
Desember 2024111,7122,8
Januari 2025114,2123,7
Februari 2025113,5123,5
Maret 2025113,1123,7
April 2025112121,1
Mei 2025111,9121,2
Juni 2025113,9121,7
Juli 2025116,2122,6
Agustus 2025115,6123,6
September 2025116,1124,4
Oktober 2025115,8124,3
November 2025116,2124,1
Desember 2025117,6125,4
Januari 2026115,7123,6
Februari 2026117,3125,5
Maret 2026118,8125,4
April 2026116,9125,2
Mei 2026118,3127,7
Juni 2026119127,7
Juli 2026119127,8
Agustus 2026119,4129,2
September 2026120,5131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Jawa Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Jawa Barat120,5Sep 2026Pilihan Anda
Jawa Tengah120,8Sep 2026Provinsi
Kalimantan Utara117,3Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah