sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Barat

102,7

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−28,45

Terhadap nasional

Peringkat

32 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Papua Barat dan Indonesia

102,7

NTP

Tren Papua Barat dan IndonesiaNTP, Papua Barat: 102,7 pada September 2026, dari 99,32 pada November 2023.
Papua BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua BaratIndonesia
November 202399,32116,7
Desember 202399,81117,8
Januari 2024100,4118,3
Februari 202499,35121
Maret 202499,41119,4
April 2024100,1116,8
Mei 2024100,6116,7
Juni 2024101,6118,8
Juli 2024101,4119,6
Agustus 2024101,7119,9
September 202499,61120,3
Oktober 2024100,2120,7
November 2024100121,3
Desember 202498,88122,8
Januari 2025100,9123,7
Februari 2025100,3123,5
Maret 202599,23123,7
April 202599,41121,1
Mei 2025102,8121,2
Juni 2025101,2121,7
Juli 2025102,2122,6
Agustus 2025100,9123,6
September 2025100,3124,4
Oktober 2025100,8124,3
November 202599,15124,1
Desember 2025100,1125,4
Januari 2026101,7123,6
Februari 2026101,7125,5
Maret 2026101,6125,4
April 2026103,3125,2
Mei 2026100,8127,7
Juni 2026100,1127,7
Juli 2026103,2127,8
Agustus 2026101,6129,2
September 2026102,7131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua Barat102,7Sep 2026Pilihan Anda
Bali103,6Sep 2026Provinsi
Papua102,2Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah