sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Papua Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Barat

18,68%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+10,61 pp

Terhadap nasional

Peringkat

3 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Papua Barat dan Indonesia

18,68%

Penduduk miskin (P0)

Tren Papua Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Papua Barat: 18,68% pada 2026, dari 25,43% pada 2016.
Papua BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua BaratIndonesia
Januari 201625,43%10,86%
Januari 201725,1%10,64%
Januari 201823,01%9,82%
Januari 201922,17%9,41%
Januari 202021,37%9,78%
Januari 202121,84%10,14%
Januari 202221,33%9,54%
Januari 202320,49%9,36%
Januari 202421,66%9,03%
Januari 202520,66%8,47%
Januari 202618,68%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Papua Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Papua Barat18,68%2026Pilihan Anda
Papua Pegunungan26,34%2026Provinsi
Papua Selatan18,54%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah