sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Papua Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

587,7 ribu jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp81,81 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

6,46%

2025

Kemiskinan

18,68%

2026 · BPS

IPM

67,02

2024 · BPS

UMP

Rp3,84 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,55%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

6,46%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Papua Barat 6,46% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Papua BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua BaratIndonesia
Januari 20174,02%5,07%
Januari 20186,25%5,17%
Januari 20192,66%5,02%
Januari 2020-0,76%-2,07%
Januari 2021-0,51%3,7%
Januari 20222,03%5,31%
Januari 2023-34,49%5,05%
Januari 202420,8%5,03%
Januari 20256,46%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Papua Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA SORONG22IHK per kelompok pengeluaran
MANOKWARI22IHK per kelompok pengeluaran