sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Selatan

109,3

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−21,78

Terhadap nasional

Peringkat

27 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Jan 2024 – Sep 2026

Tren Papua Selatan dan Indonesia

109,3

NTP

Tren Papua Selatan dan IndonesiaNTP, Papua Selatan: 109,3 pada September 2026, dari 101,4 pada Januari 2024.
Papua SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua SelatanIndonesia
November 2023—116,7
Desember 2023—117,8
Januari 2024101,4118,3
Februari 2024100,4121
Maret 202498,54119,4
April 2024100,6116,8
Mei 2024101,3116,7
Juni 2024101,5118,8
Juli 2024101119,6
Agustus 2024102,2119,9
September 2024101,7120,3
Oktober 2024102,6120,7
November 2024102,8121,3
Desember 2024105122,8
Januari 2025107,9123,7
Februari 2025110,5123,5
Maret 2025110,7123,7
April 2025110,6121,1
Mei 2025112,1121,2
Juni 2025111,9121,7
Juli 2025114,3122,6
Agustus 2025112,4123,6
September 2025106,8124,4
Oktober 2025107,4124,3
November 2025108,4124,1
Desember 2025110125,4
Januari 2026111,4123,6
Februari 2026110,3125,5
Maret 2026111,6125,4
April 2026111,1125,2
Mei 2026110,9127,7
Juni 2026110,2127,7
Juli 2026110,2127,8
Agustus 2026110129,2
September 2026109,3131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua Selatan109,3Sep 2026Pilihan Anda
Kepulauan Riau113,4Sep 2026Provinsi
Sulawesi Tengah108,4Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah