sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Tengah

100,5

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−30,61

Terhadap nasional

Peringkat

35 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Jan 2024 – Sep 2026

Tren Papua Tengah dan Indonesia

100,5

NTP

Tren Papua Tengah dan IndonesiaNTP, Papua Tengah: 100,5 pada September 2026, dari 100,7 pada Januari 2024.
Papua TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua TengahIndonesia
November 2023—116,7
Desember 2023—117,8
Januari 2024100,7118,3
Februari 2024100,4121
Maret 202499,37119,4
April 202499,02116,8
Mei 202499,58116,7
Juni 2024100,4118,8
Juli 2024100,1119,6
Agustus 2024100,4119,9
September 2024100,4120,3
Oktober 202499,83120,7
November 202499,58121,3
Desember 202499,48122,8
Januari 2025100,1123,7
Februari 2025100,5123,5
Maret 202599,22123,7
April 202599,85121,1
Mei 2025100,5121,2
Juni 2025100,4121,7
Juli 202599,76122,6
Agustus 2025100,3123,6
September 202597,25124,4
Oktober 202598,48124,3
November 202599,19124,1
Desember 202599,97125,4
Januari 2026100,9123,6
Februari 2026102,4125,5
Maret 2026100,8125,4
April 2026100,1125,2
Mei 2026100,7127,7
Juni 202698,96127,7
Juli 202698,35127,8
Agustus 202699,61129,2
September 2026100,5131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua Tengah100,5Sep 2026Pilihan Anda
Nusa Tenggara Timur101,8Sep 2026Provinsi
Maluku Utara99,98Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah