sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Lampung

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

9,52 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp524 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,28%

2025

Kemiskinan

9,31%

2026 · BPS

IPM

71,81

2024 · BPS

UMP

Rp3,05 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,21%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,28%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Lampung 5,28% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
LampungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeLampungIndonesia
Januari 20175,16%5,07%
Januari 20185,23%5,17%
Januari 20195,26%5,02%
Januari 2020-1,66%-2,07%
Januari 20212,77%3,7%
Januari 20224,28%5,31%
Januari 20234,55%5,05%
Januari 20244,57%5,03%
Januari 20255,28%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Lampung yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BANDAR LAMPUNG22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA METRO22IHK per kelompok pengeluaran