sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nusa Tenggara Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

5,73 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp193 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

3,22%

2025

Kemiskinan

11,17%

2026 · BPS

IPM

70,93

2024 · BPS

UMP

Rp2,67 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,06%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

3,22%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Nusa Tenggara Barat 3,22% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Nusa Tenggara BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara BaratIndonesia
Januari 20170,09%5,07%
Januari 2018-4,5%5,17%
Januari 20193,9%5,02%
Januari 2020-0,62%-2,07%
Januari 20212,3%3,7%
Januari 20226,95%5,31%
Januari 20231,8%5,05%
Januari 20245,3%5,03%
Januari 20253,22%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Nusa Tenggara Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BIMA22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA MATARAM22IHK per kelompok pengeluaran