sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Nusa Tenggara Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Barat

70,93

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−3,27

Terhadap nasional

Peringkat

30 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Nusa Tenggara Barat dan Indonesia

70,93

IPM

Tren Nusa Tenggara Barat dan IndonesiaIPM, Nusa Tenggara Barat: 70,93 pada 2024, dari 65,81 pada 2016.
Nusa Tenggara BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara BaratIndonesia
Januari 201665,8170,18
Januari 201766,5870,81
Januari 201867,371,39
Januari 201968,1471,92
Januari 202068,2571,94
Januari 202168,6572,29
Januari 202269,4672,91
Januari 202370,273,55
Januari 202470,9374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Nusa Tenggara Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Nusa Tenggara Barat70,932024Pilihan Anda
Maluku Utara71,032024Provinsi
Kalimantan Barat70,132024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah