sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sulawesi Tengah

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

3,16 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp415 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

8,47%

2025

Kemiskinan

10,46%

2026 · BPS

IPM

71,56

2024 · BPS

UMP

Rp3,18 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

2,92%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

8,47%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sulawesi Tengah 8,47% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sulawesi TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi TengahIndonesia
Januari 20177,1%5,07%
Januari 201820,6%5,17%
Januari 20198,83%5,02%
Januari 20204,86%-2,07%
Januari 202111,68%3,7%
Januari 202215,22%5,31%
Januari 202311,91%5,05%
Januari 20249,89%5,03%
Januari 20258,47%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sulawesi Tengah yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA PALU22IHK per kelompok pengeluaran
LUWUK22IHK per kelompok pengeluaran