sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Jawa Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Barat

74,43

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

+0,23

Terhadap nasional

Peringkat

10 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Jawa Barat dan Indonesia

74,43

IPM

Tren Jawa Barat dan IndonesiaIPM, Jawa Barat: 74,43 pada 2024, dari 70,05 pada 2016.
Jawa BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa BaratIndonesia
Januari 201670,0570,18
Januari 201770,6970,81
Januari 201871,371,39
Januari 201972,0371,92
Januari 202072,0971,94
Januari 202172,4572,29
Januari 202273,1272,91
Januari 202373,7473,55
Januari 202474,4374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Jawa Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Jawa Barat74,432024Pilihan Anda
Banten74,482024Provinsi
Jawa Timur74,092024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah