sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Jawa Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Timur

74,09

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−0,11

Terhadap nasional

Peringkat

11 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Jawa Timur dan Indonesia

74,09

IPM

Tren Jawa Timur dan IndonesiaIPM, Jawa Timur: 74,09 pada 2024, dari 69,74 pada 2016.
Jawa TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TimurIndonesia
Januari 201669,7470,18
Januari 201770,2770,81
Januari 201870,7771,39
Januari 201971,571,92
Januari 202071,7171,94
Januari 202172,1472,29
Januari 202272,7572,91
Januari 202373,3873,55
Januari 202474,0974,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Jawa Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Jawa Timur74,092024Pilihan Anda
Jawa Barat74,432024Provinsi
Sulawesi Selatan74,052024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah
Indeks Pembangunan Manusia di Jawa Timur: data, grafik, dan perbandingan | Sumber