sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Sumatera Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Selatan

72,3

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−1,9

Terhadap nasional

Peringkat

24 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Sumatera Selatan dan Indonesia

72,3

IPM

Tren Sumatera Selatan dan IndonesiaIPM, Sumatera Selatan: 72,3 pada 2024, dari 68,24 pada 2016.
Sumatera SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera SelatanIndonesia
Januari 201668,2470,18
Januari 201768,8670,81
Januari 201869,3971,39
Januari 201970,0271,92
Januari 202070,0171,94
Januari 202170,2472,29
Januari 202270,972,91
Januari 202371,6273,55
Januari 202472,374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Sumatera Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Sumatera Selatan72,32024Pilihan Anda
Kalimantan Tengah72,732024Provinsi
Lampung71,812024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah