sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Kalimantan Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Tengah

72,73

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−1,47

Terhadap nasional

Peringkat

23 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Kalimantan Tengah dan Indonesia

72,73

IPM

Tren Kalimantan Tengah dan IndonesiaIPM, Kalimantan Tengah: 72,73 pada 2024, dari 69,13 pada 2016.
Kalimantan TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TengahIndonesia
Januari 201669,1370,18
Januari 201769,7970,81
Januari 201870,4271,39
Januari 201970,9171,92
Januari 202071,0571,94
Januari 202171,2572,29
Januari 202271,6372,91
Januari 202372,273,55
Januari 202472,7374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Kalimantan Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Kalimantan Tengah72,732024Pilihan Anda
Papua732024Provinsi
Sumatera Selatan72,32024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah