sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sumatera Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Selatan

156,7

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+25,56

Terhadap nasional

Peringkat

7 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sumatera Selatan dan Indonesia

156,7

NTP

Tren Sumatera Selatan dan IndonesiaNTP, Sumatera Selatan: 156,7 pada September 2026, dari 109,6 pada November 2023.
Sumatera SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera SelatanIndonesia
November 2023109,6116,7
Desember 2023109,5117,8
Januari 2024109,3118,3
Februari 2024111,9121
Maret 2024115,2119,4
April 2024116,3116,8
Mei 2024118116,7
Juni 2024122,4118,8
Juli 2024124,2119,6
Agustus 2024123,7119,9
September 2024124,4120,3
Oktober 2024127,2120,7
November 2024128,8121,3
Desember 2024128,5122,8
Januari 2025129,1123,7
Februari 2025131,3123,5
Maret 2025132,9123,7
April 2025123,5121,1
Mei 2025125121,2
Juni 2025122,4121,7
Juli 2025120,5122,6
Agustus 2025122,2123,6
September 2025127,8124,4
Oktober 2025130,6124,3
November 2025130,9124,1
Desember 2025130125,4
Januari 2026129,7123,6
Februari 2026130,4125,5
Maret 2026131,4125,4
April 2026132,8125,2
Mei 2026141,5127,7
Juni 2026149,4127,7
Juli 2026148,2127,8
Agustus 2026150,5129,2
September 2026156,7131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sumatera Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sumatera Selatan156,7Sep 2026Pilihan Anda
Sumatera Utara158Sep 2026Provinsi
Kalimantan Timur148,7Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah