sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sulawesi Tenggara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Tenggara

10,02%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,95 pp

Terhadap nasional

Peringkat

14 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sulawesi Tenggara dan Indonesia

10,02%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sulawesi Tenggara dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sulawesi Tenggara: 10,02% pada 2026, dari 12,88% pada 2016.
Sulawesi TenggaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi TenggaraIndonesia
Januari 201612,88%10,86%
Januari 201712,81%10,64%
Januari 201811,63%9,82%
Januari 201911,24%9,41%
Januari 202011%9,78%
Januari 202111,66%10,14%
Januari 202211,17%9,54%
Januari 202311,43%9,36%
Januari 202411,21%9,03%
Januari 202510,54%8,47%
Januari 202610,02%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sulawesi Tenggara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sulawesi Tenggara10,02%2026Pilihan Anda
Sulawesi Tengah10,46%2026Provinsi
Sulawesi Barat10%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah