sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sulawesi Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Barat

10%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,93 pp

Terhadap nasional

Peringkat

15 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sulawesi Barat dan Indonesia

10%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sulawesi Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sulawesi Barat: 10% pada 2026, dari 11,74% pada 2016.
Sulawesi BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi BaratIndonesia
Januari 201611,74%10,86%
Januari 201711,3%10,64%
Januari 201811,25%9,82%
Januari 201911,02%9,41%
Januari 202010,87%9,78%
Januari 202111,29%10,14%
Januari 202211,75%9,54%
Januari 202311,49%9,36%
Januari 202411,21%9,03%
Januari 202510,41%8,47%
Januari 202610%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sulawesi Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sulawesi Barat10%2026Pilihan Anda
Sulawesi Tenggara10,02%2026Provinsi
DI Yogyakarta9,7%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah