sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kalimantan Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Timur

148,7

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+17,55

Terhadap nasional

Peringkat

8 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kalimantan Timur dan Indonesia

148,7

NTP

Tren Kalimantan Timur dan IndonesiaNTP, Kalimantan Timur: 148,7 pada September 2026, dari 130,2 pada November 2023.
Kalimantan TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TimurIndonesia
November 2023130,2116,7
Desember 2023130,7117,8
Januari 2024131,7118,3
Februari 2024133,8121
Maret 2024137,2119,4
April 2024137,8116,8
Mei 2024136,1116,7
Juni 2024135,6118,8
Juli 2024137,9119,6
Agustus 2024138,9119,9
September 2024139,1120,3
Oktober 2024139,2120,7
November 2024142,6121,3
Desember 2024145,4122,8
Januari 2025147,4123,7
Februari 2025148,1123,5
Maret 2025148,9123,7
April 2025145,6121,1
Mei 2025145121,2
Juni 2025143,7121,7
Juli 2025142,9122,6
Agustus 2025144,7123,6
September 2025146,5124,4
Oktober 2025149124,3
November 2025148,3124,1
Desember 2025147,9125,4
Januari 2026149,1123,6
Februari 2026149,1125,5
Maret 2026148125,4
April 2026149,8125,2
Mei 2026150,7127,7
Juni 2026143,9127,7
Juli 2026146,8127,8
Agustus 2026147,5129,2
September 2026148,7131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kalimantan Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kalimantan Timur148,7Sep 2026Pilihan Anda
Sumatera Selatan156,7Sep 2026Provinsi
Gorontalo144,4Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah