sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


DKI Jakarta

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

10,68 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp3.926 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,21%

2025

Kemiskinan

3,96%

2026 · BPS

IPM

83,08

2024 · BPS

UMP

Rp5,73 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

6,05%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,21%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi DKI Jakarta 5,21% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
DKI JakartaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeDKI JakartaIndonesia
Januari 20176,2%5,07%
Januari 20186,11%5,17%
Januari 20195,82%5,02%
Januari 2020-2,39%-2,07%
Januari 20213,55%3,7%
Januari 20225,25%5,31%
Januari 20234,96%5,05%
Januari 20244,91%5,03%
Januari 20255,21%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di DKI Jakarta yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
DKI JAKARTA22IHK per kelompok pengeluaran