sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di DKI Jakarta

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

DKI Jakarta

3,96%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−4,11 pp

Terhadap nasional

Peringkat

36 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren DKI Jakarta dan Indonesia

3,96%

Penduduk miskin (P0)

Tren DKI Jakarta dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), DKI Jakarta: 3,96% pada 2026, dari 3,75% pada 2016.
DKI JakartaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeDKI JakartaIndonesia
Januari 20163,75%10,86%
Januari 20173,77%10,64%
Januari 20183,57%9,82%
Januari 20193,47%9,41%
Januari 20204,53%9,78%
Januari 20214,72%10,14%
Januari 20224,69%9,54%
Januari 20234,44%9,36%
Januari 20244,3%9,03%
Januari 20254,28%8,47%
Januari 20263,96%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: DKI Jakarta, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
DKI Jakarta3,96%2026Pilihan Anda
Kepulauan Riau4,09%2026Provinsi
Kalimantan Selatan3,63%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah