sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kalimantan Timur

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

4,27 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp889 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,53%

2025

Kemiskinan

5,14%

2026 · BPS

IPM

78,83

2024 · BPS

UMP

Rp3,76 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

5,18%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,53%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kalimantan Timur 4,53% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kalimantan TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TimurIndonesia
Januari 20173,13%5,07%
Januari 20182,64%5,17%
Januari 20194,7%5,02%
Januari 2020-2,9%-2,07%
Januari 20212,55%3,7%
Januari 20224,48%5,31%
Januari 20236,22%5,05%
Januari 20246,17%5,03%
Januari 20254,53%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kalimantan Timur yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BALIKPAPAN22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA SAMARINDA22IHK per kelompok pengeluaran