sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kepulauan Bangka Belitung

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

1,55 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp117 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,09%

2025

Kemiskinan

4,75%

2026 · BPS

IPM

73,33

2024 · BPS

UMP

Rp4,04 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,45%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,09%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kepulauan Bangka Belitung 4,09% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kepulauan Bangka BelitungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKepulauan Bangka BelitungIndonesia
Januari 20174,47%5,07%
Januari 20184,45%5,17%
Januari 20193,32%5,02%
Januari 2020-2,29%-2,07%
Januari 20215,05%3,7%
Januari 20224,4%5,31%
Januari 20234,38%5,05%
Januari 20240,77%5,03%
Januari 20254,09%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kepulauan Bangka Belitung yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA PANGKAL PINANG22IHK per kelompok pengeluaran
TANJUNG PANDAN22IHK per kelompok pengeluaran