sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kepulauan Bangka Belitung

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kepulauan Bangka Belitung

4,75%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−3,32 pp

Terhadap nasional

Peringkat

34 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kepulauan Bangka Belitung dan Indonesia

4,75%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kepulauan Bangka Belitung dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kepulauan Bangka Belitung: 4,75% pada 2026, dari 5,22% pada 2016.
Kepulauan Bangka BelitungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKepulauan Bangka BelitungIndonesia
Januari 20165,22%10,86%
Januari 20175,2%10,64%
Januari 20185,25%9,82%
Januari 20194,62%9,41%
Januari 20204,53%9,78%
Januari 20214,9%10,14%
Januari 20224,45%9,54%
Januari 20234,52%9,36%
Januari 20244,55%9,03%
Januari 20255%8,47%
Januari 20264,75%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kepulauan Bangka Belitung, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kepulauan Bangka Belitung4,75%2026Pilihan Anda
Kalimantan Tengah5,09%2026Provinsi
Kepulauan Riau4,09%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah