sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kepulauan Bangka Belitung

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kepulauan Bangka Belitung

168,9

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+37,83

Terhadap nasional

Peringkat

5 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kepulauan Bangka Belitung dan Indonesia

168,9

NTP

Tren Kepulauan Bangka Belitung dan IndonesiaNTP, Kepulauan Bangka Belitung: 168,9 pada September 2026, dari 118,2 pada November 2023.
Kepulauan Bangka BelitungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKepulauan Bangka BelitungIndonesia
November 2023118,2116,7
Desember 2023120,1117,8
Januari 2024121,1118,3
Februari 2024124,5121
Maret 2024128,8119,4
April 2024130,5116,8
Mei 2024128,6116,7
Juni 2024134,5118,8
Juli 2024137119,6
Agustus 2024137,5119,9
September 2024138,6120,3
Oktober 2024139,6120,7
November 2024141,7121,3
Desember 2024143,2122,8
Januari 2025148,5123,7
Februari 2025153,9123,5
Maret 2025156,1123,7
April 2025149121,1
Mei 2025147,5121,2
Juni 2025147,4121,7
Juli 2025150,8122,6
Agustus 2025153,8123,6
September 2025154,8124,4
Oktober 2025154,7124,3
November 2025152,5124,1
Desember 2025152,3125,4
Januari 2026152,6123,6
Februari 2026154,4125,5
Maret 2026154,9125,4
April 2026155,4125,2
Mei 2026158,7127,7
Juni 2026162,1127,7
Juli 2026163,7127,8
Agustus 2026165,8129,2
September 2026168,9131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kepulauan Bangka Belitung, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kepulauan Bangka Belitung168,9Sep 2026Pilihan Anda
Kalimantan Barat177,7Sep 2026Provinsi
Sumatera Utara158Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah