sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kepulauan Riau

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

2,21 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp382 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

6,94%

2025

Kemiskinan

4,09%

2026 · BPS

IPM

77,97

2024 · BPS

UMP

Rp3,88 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

6,45%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

6,94%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kepulauan Riau 6,94% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kepulauan RiauIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKepulauan RiauIndonesia
Januari 20171,98%5,07%
Januari 20184,47%5,17%
Januari 20194,83%5,02%
Januari 2020-3,8%-2,07%
Januari 20213,43%3,7%
Januari 20225,06%5,31%
Januari 20235,16%5,05%
Januari 20245,02%5,03%
Januari 20256,94%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kepulauan Riau yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BATAM22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA TANJUNG PINANG22IHK per kelompok pengeluaran