sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Papua

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

1,07 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp90,51 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

3,97%

2025

Kemiskinan

18,39%

2026 · BPS

IPM

73

2024 · BPS

UMP

Rp4,44 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

6,96%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

3,97%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Papua 3,97% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
PapuaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapuaIndonesia
Januari 20174,64%5,07%
Januari 20187,32%5,17%
Januari 2019-15,74%5,02%
Januari 20202,39%-2,07%
Januari 202115,16%3,7%
Januari 20228,97%5,31%
Januari 2023-71,34%5,05%
Januari 20244,11%5,03%
Januari 20253,97%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Papua yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA JAYAPURA22IHK per kelompok pengeluaran
MERAUKE22IHK per kelompok pengeluaran
TIMIKA22IHK per kelompok pengeluaran