sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Papua

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua

18,39%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+10,32 pp

Terhadap nasional

Peringkat

5 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Papua dan Indonesia

18,39%

Penduduk miskin (P0)

Tren Papua dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Papua: 18,39% pada 2026, dari 28,54% pada 2016.
PapuaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapuaIndonesia
Januari 201628,54%10,86%
Januari 201727,62%10,64%
Januari 201827,74%9,82%
Januari 201927,53%9,41%
Januari 202026,64%9,78%
Januari 202126,86%10,14%
Januari 202226,56%9,54%
Januari 202326,03%9,36%
Januari 202417,26%9,03%
Januari 202519,16%8,47%
Januari 202618,39%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Papua, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Papua18,39%2026Pilihan Anda
Papua Selatan18,54%2026Provinsi
Nusa Tenggara Timur17,52%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah