sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Gorontalo

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Gorontalo

12,16%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+4,09 pp

Terhadap nasional

Peringkat

10 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Gorontalo dan Indonesia

12,16%

Penduduk miskin (P0)

Tren Gorontalo dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Gorontalo: 12,16% pada 2026, dari 17,72% pada 2016.
GorontaloIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeGorontaloIndonesia
Januari 201617,72%10,86%
Januari 201717,65%10,64%
Januari 201816,81%9,82%
Januari 201915,52%9,41%
Januari 202015,22%9,78%
Januari 202115,61%10,14%
Januari 202215,42%9,54%
Januari 202315,15%9,36%
Januari 202414,57%9,03%
Januari 202513,24%8,47%
Januari 202612,16%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Gorontalo, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Gorontalo12,16%2026Pilihan Anda
Aceh12,34%2026Provinsi
Bengkulu11,83%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah