sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Bengkulu

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Bengkulu

11,83%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+3,76 pp

Terhadap nasional

Peringkat

11 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Bengkulu dan Indonesia

11,83%

Penduduk miskin (P0)

Tren Bengkulu dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Bengkulu: 11,83% pada 2026, dari 17,32% pada 2016.
BengkuluIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBengkuluIndonesia
Januari 201617,32%10,86%
Januari 201716,45%10,64%
Januari 201815,43%9,82%
Januari 201915,23%9,41%
Januari 202015,03%9,78%
Januari 202115,22%10,14%
Januari 202214,62%9,54%
Januari 202314,04%9,36%
Januari 202413,56%9,03%
Januari 202512,08%8,47%
Januari 202611,83%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Bengkulu, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Bengkulu11,83%2026Pilihan Anda
Gorontalo12,16%2026Provinsi
Nusa Tenggara Barat11,17%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah