sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Gorontalo

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Gorontalo

144,4

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+13,27

Terhadap nasional

Peringkat

9 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Gorontalo dan Indonesia

144,4

NTP

Tren Gorontalo dan IndonesiaNTP, Gorontalo: 144,4 pada September 2026, dari 111,2 pada November 2023.
GorontaloIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeGorontaloIndonesia
November 2023111,2116,7
Desember 2023111,3117,8
Januari 2024110,4118,3
Februari 2024112,8121
Maret 2024107,9119,4
April 2024105,9116,8
Mei 2024107,5116,7
Juni 2024109,4118,8
Juli 2024107,2119,6
Agustus 2024109,9119,9
September 2024111,4120,3
Oktober 2024110,4120,7
November 2024107,5121,3
Desember 2024108,3122,8
Januari 2025111,5123,7
Februari 2025112,6123,5
Maret 2025117,1123,7
April 2025114,1121,1
Mei 2025115,8121,2
Juni 2025115,8121,7
Juli 2025116,8122,6
Agustus 2025113,9123,6
September 2025116124,4
Oktober 2025116124,3
November 2025114,5124,1
Desember 2025120,9125,4
Januari 2026116123,6
Februari 2026121,9125,5
Maret 2026122,9125,4
April 2026125,8125,2
Mei 2026121,9127,7
Juni 2026131127,7
Juli 2026123,2127,8
Agustus 2026130,2129,2
September 2026144,4131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Gorontalo, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Gorontalo144,4Sep 2026Pilihan Anda
Kalimantan Timur148,7Sep 2026Provinsi
Sulawesi Barat142,4Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah
Nilai Tukar Petani di Gorontalo: data, grafik, dan perbandingan | Sumber