sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Maluku

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Maluku

14,91%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+6,84 pp

Terhadap nasional

Peringkat

8 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Maluku dan Indonesia

14,91%

Penduduk miskin (P0)

Tren Maluku dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Maluku: 14,91% pada 2026, dari 19,18% pada 2016.
MalukuIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMalukuIndonesia
Januari 201619,18%10,86%
Januari 201718,45%10,64%
Januari 201818,12%9,82%
Januari 201917,69%9,41%
Januari 202017,44%9,78%
Januari 202117,87%10,14%
Januari 202215,97%9,54%
Januari 202316,42%9,36%
Januari 202416,05%9,03%
Januari 202515,38%8,47%
Januari 202614,91%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Maluku, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Maluku14,91%2026Pilihan Anda
Papua Barat Daya16,49%2026Provinsi
Aceh12,34%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah