sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Maluku

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Maluku

99,19

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−31,92

Terhadap nasional

Peringkat

37 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Maluku dan Indonesia

99,19

NTP

Tren Maluku dan IndonesiaNTP, Maluku: 99,19 pada September 2026, dari 106,4 pada November 2023.
MalukuIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMalukuIndonesia
November 2023106,4116,7
Desember 2023105,9117,8
Januari 2024105,2118,3
Februari 2024103,3121
Maret 2024103,4119,4
April 2024105,6116,8
Mei 2024106,3116,7
Juni 2024106,1118,8
Juli 2024101,7119,6
Agustus 202499,93119,9
September 202498,04120,3
Oktober 202498,68120,7
November 202499,75121,3
Desember 2024100,3122,8
Januari 2025102,9123,7
Februari 2025102123,5
Maret 2025101,8123,7
April 2025101,4121,1
Mei 2025102121,2
Juni 202599,42121,7
Juli 202598,08122,6
Agustus 202596,82123,6
September 202597,27124,4
Oktober 202595,46124,3
November 202594,37124,1
Desember 202594,3125,4
Januari 202692,93123,6
Februari 202693,42125,5
Maret 202693,14125,4
April 202693,77125,2
Mei 202693127,7
Juni 202692,68127,7
Juli 202695,32127,8
Agustus 202697,31129,2
September 202699,19131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Maluku, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Maluku99,19Sep 2026Pilihan Anda
Maluku Utara99,98Sep 2026Provinsi
Papua Pegunungan92,58Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah