sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sumatera Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Barat

5,27%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,8 pp

Terhadap nasional

Peringkat

30 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sumatera Barat dan Indonesia

5,27%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sumatera Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sumatera Barat: 5,27% pada 2026, dari 7,09% pada 2016.
Sumatera BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera BaratIndonesia
Januari 20167,09%10,86%
Januari 20176,87%10,64%
Januari 20186,65%9,82%
Januari 20196,42%9,41%
Januari 20206,28%9,78%
Januari 20216,63%10,14%
Januari 20225,92%9,54%
Januari 20235,95%9,36%
Januari 20245,97%9,03%
Januari 20255,35%8,47%
Januari 20265,27%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sumatera Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sumatera Barat5,27%2026Pilihan Anda
Banten5,38%2026Provinsi
Kalimantan Utara5,18%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah