sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sumatera Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

5,91 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp352 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

3,37%

2025

Kemiskinan

5,27%

2026 · BPS

IPM

74,49

2024 · BPS

UMP

Rp3,18 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

5,62%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

3,37%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sumatera Barat 3,37% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sumatera BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera BaratIndonesia
Januari 20175,3%5,07%
Januari 20185,14%5,17%
Januari 20195,01%5,02%
Januari 2020-1,61%-2,07%
Januari 20213,29%3,7%
Januari 20224,36%5,31%
Januari 20234,62%5,05%
Januari 20244,37%5,03%
Januari 20253,37%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sumatera Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BUKITTINGGI22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PADANG22IHK per kelompok pengeluaran