sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Sumatera Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Barat

74,49

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

+0,29

Terhadap nasional

Peringkat

8 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Sumatera Barat dan Indonesia

74,49

IPM

Tren Sumatera Barat dan IndonesiaIPM, Sumatera Barat: 74,49 pada 2024, dari 70,73 pada 2016.
Sumatera BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera BaratIndonesia
Januari 201670,7370,18
Januari 201771,2470,81
Januari 201871,7371,39
Januari 201972,3971,92
Januari 202072,3871,94
Januari 202172,6572,29
Januari 202273,2672,91
Januari 202373,7573,55
Januari 202474,4974,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Sumatera Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Sumatera Barat74,492024Pilihan Anda
Riau74,792024Provinsi
Banten74,482024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah