sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Aceh

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Aceh

129,2

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−1,9

Terhadap nasional

Peringkat

15 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Aceh dan Indonesia

129,2

NTP

Tren Aceh dan IndonesiaNTP, Aceh: 129,2 pada September 2026, dari 116,8 pada November 2023.
AcehIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeAcehIndonesia
November 2023116,8116,7
Desember 2023116,1117,8
Januari 2024116,4118,3
Februari 2024117,3121
Maret 2024116,4119,4
April 2024114,7116,8
Mei 2024116,1116,7
Juni 2024118,9118,8
Juli 2024120,5119,6
Agustus 2024122119,9
September 2024122,1120,3
Oktober 2024121,8120,7
November 2024122,1121,3
Desember 2024122,8122,8
Januari 2025121,8123,7
Februari 2025121,9123,5
Maret 2025121123,7
April 2025120,9121,1
Mei 2025122,2121,2
Juni 2025123,2121,7
Juli 2025126,5122,6
Agustus 2025126,4123,6
September 2025124,6124,4
Oktober 2025123,9124,3
November 2025125,2124,1
Desember 2025124125,4
Januari 2026125,2123,6
Februari 2026125,2125,5
Maret 2026124,1125,4
April 2026124,3125,2
Mei 2026124,9127,7
Juni 2026125,3127,7
Juli 2026127,3127,8
Agustus 2026128,1129,2
September 2026129,2131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Aceh, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Aceh129,2Sep 2026Pilihan Anda
Sumatera Barat133,6Sep 2026Provinsi
Nusa Tenggara Barat128,6Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah