sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sulawesi Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Barat

142,4

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+11,33

Terhadap nasional

Peringkat

10 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sulawesi Barat dan Indonesia

142,4

NTP

Tren Sulawesi Barat dan IndonesiaNTP, Sulawesi Barat: 142,4 pada September 2026, dari 128 pada November 2023.
Sulawesi BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi BaratIndonesia
November 2023128116,7
Desember 2023129,6117,8
Januari 2024129,5118,3
Februari 2024135,1121
Maret 2024138,4119,4
April 2024147,8116,8
Mei 2024143,2116,7
Juni 2024148,6118,8
Juli 2024147119,6
Agustus 2024144,1119,9
September 2024143,9120,3
Oktober 2024147,7120,7
November 2024151,8121,3
Desember 2024158,3122,8
Januari 2025154,3123,7
Februari 2025150,4123,5
Maret 2025143,1123,7
April 2025138,2121,1
Mei 2025139,5121,2
Juni 2025137121,7
Juli 2025134,3122,6
Agustus 2025138,6123,6
September 2025136,5124,4
Oktober 2025130,6124,3
November 2025127124,1
Desember 2025129,2125,4
Januari 2026127,6123,6
Februari 2026122,8125,5
Maret 2026121,4125,4
April 2026122,8125,2
Mei 2026120,9127,7
Juni 2026120,8127,7
Juli 2026130,1127,8
Agustus 2026139129,2
September 2026142,4131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sulawesi Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sulawesi Barat142,4Sep 2026Pilihan Anda
Gorontalo144,4Sep 2026Provinsi
Kalimantan Tengah141,1Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah